contatti

LAMPO by DITTA GIOVANNI LANFRANCHI S.p.A.
via Giuseppe Zanardelli 28, 25036 Palazzolo sull'Oglio (BS)
Tel. +39 030 74391
Fax +39 030 7400382
info@lampo.eu

Team Italia

Alessandro Bordegari
Dir. Commerciale Italia
alessandro.bordegari@lampo.eu

Laura Piazzalunga
Area Manager
Milano BS BG VR TN BZ MN CR
Mob: 335 5287223
laura.piazzalunga@lampo.eu

Dario Ragusa
Rappresentante accessori per l'abbigliamento e pelletteria
Via Resegone, 88
20025 Legnano (MI)
Mob: 339 8372950
dr.accessori@gmail.com

Domenico Saporito
Saporito sas Firenze
Via Volturno 10/12
50019 Sesto Fiorentino (FI)
Mob: 348 3347540 - 348 2294994
Tel: 055 318482 / 318345 / 3425869
Fax: 055 300259
info@saporitosas.it

Luca Sandroni
Postale Clementina, 11
60030 Angeli di Rosora (AN)
Mob: 366 3404416 - 393 3311096
Tel: 0731 814749
Fax: 0731 814749
lsrappresentanze@libero.it

Massimo Manicardi
Via Don Dante Sala, 20
41012 Carpi (MO)
Mob: 338 2807562
Fax: 178 2706596
manicardi.massimo@tiscali.it

RO.MA sas
di GREGHI M. & SUDIRO L. & C.
Via Regia, 17
35018 S. Martino di Lupari (PD)
Tel: 049 9461433
Fax: 049 9460765
ag.roma.sas@gmail.com

Ivano Conti
Rappresentante accessori moda
Via S. Nullo, 179
80014 Giugliano in Campania (NA)
Mob: 335 5383226
conti.ivano@gmail.com

Distributori Italia

Meoni e Ciampalini S.p.A.
Via R. Reali, 32-34 Z.I. Terrafino
50053 Empoli (FI)
Tel: 0571 930067
Fax: 0571 930161
www.meoniciampalini.it

L.G. Foderami S.R.L
Via Melitiello, 5
80025 Casandrino (NA)
Tel: 081 7112635
Fax: 081 4615360
lgfoderami@virgilio.it

team estero

Daniela Cerfeda
Export area manager
UK - Irlanda - Spagna - Grecia - Malta - Cipro
Tel: +39 335 260161
daniela.cerfeda@lampo.eu

Fabio Sanclemente
Export area manager
Germania - Austria - Svizzera - Benelux - Europa dell'Est - Russia
Mob: +39 335 5683526
fabio.sanclemente@lampo.eu

Tiziana Binda
Export area manager
Francia - USA - Canada
Mob: +39 335 5958279
tiziana.binda@lampo.eu

Federico Armagni
Simonab USA
241 West 37th Street Suite 408
10018 New York (NY)
Mob: +1 347 972 1271
Tel: +1 212 278 0014
usa@simonab.com

Daniela Manea
Ekman fashion S.r.l.
Cavar Center, 270 D, Turnu Magurele Street, floor 4, District 4
041713 Bucharest (RO)
Tel: +40 729 660 797
Fax: +40 21 3200 790
daniela@ekman-fashion.ro

Ferdinando Coimbra
Rua do Moínho, 15 Lugar das Pedras Ruivas Apartado 82
4910 344 SEIXAS CMN (PT)
Mob: +351 911 931 004
Fax: +351 258 727 458
f.leao.coimbra@gmail.com

Jack Heyman
Lance Uk Ltd
Coltishall Gadbridge Lane
GU6 7RW Ewhurst Surrey (UK)
Mob: 07966040638
Tel: 01483271373
jack@lanceuk.com

Lance Heyman
Lance Uk Ltd
57 Marsworth Road
LU7 9AX Pitstone Buckinghamashire (UK)
Mob: 07974 759469
Tel: 01869 349248 l
lance@lanceuk.com

Liza Chan
Hong Kong
Tel: +852 9460 2545
a7400382@gmail.com

Mehdi Lagrou
Agente commerciale Rhône-alpes et paca
7 Avenue de Gadagne
69230 Saint Genis Laval (FR)
Tel: +33 (0)6.10.92.95.66
Fax: +33 (0)4.86.55.62.73
mehdi.lagrou@free.fr

Raimondo Bozzetti
Showroom
19, Boulevard Malesherbes
75008 Paris (FR)
Mob: +39 391 30 56 599
Tel: +33 (0)1 55 27 36 38
raimondo@modinet.fr

Roberto Montero Gomez
Romotex S.l.
Camiño da Raposa, 31 C. 10
36208 Vigo (SP)
Tel: 986 295871
Fax: 986 210399
romotex@romotex.es

distributori estero

Botani Trimmings Inc.
263 West 36th street
10018 New York (NY)
Tel: 212 244 3222
Fax: 212 244 3363
young@botaniusa.com
www.botanitrim.com

Dongguan City Jober Trading Co. Ltd
Retail: TAIJIE COMPANY
Tel: +1-86-020-26288829

Texacta Oy
Ms. Tuula Rantasalo
Tampere
Tel: +358 40 5417 906
tuula.rantasalo@texacta.fi